Добре дошли в нашата Директория за статии - inArticle.
Ние имаме 1844 публикувани статии и 2778 регистрирани автора.

Как сделать Новый год запоминающимся?

29 септември 2011 | Автор: dimarticles | Публикувана в Друго

Как сделать Новый год запоминающимся?

Новый год, безусловно, является наиболее долгожданным праздником во всем мире, который объединяет коллег и соседей, дальних родственников и друзей, даря прекрасное настроение и самые яркие впечатления. Вместе с приятным ожиданием чудес, преддверие Нового года приносит нам и различные заботы, ведь хочется сделать этот праздник оригинальным, веселым и незабываемым, купить хорошие подарки детям к новому году. Организация новогоднего праздника зависит от многих факторов:
состава гостей и степени близости участников между собой (коллеги, родные, друзья)
места проведения мероприятия
технических и финансовых возможностей

Цель планируемого торжества, разумеется, всегда однозначна — создать максимально приятную и веселую обстановку, объединить гостей и принести им самые положительные впечатления о празднике. Так с чего же начать подготовку к новогоднему торжеству?

Сценарий мероприятия

Если вы непременно хотите создать нечто отличное от привычного застолья, вам необходимо позаботиться о развлекательной программе, которая может быть рассчитана для гостей всех возрастов, так и иметь исключительно «взрослую» направленность. Если в празднике планируется участие детей, то необходимо подготовить увлекательное представление и конкурсы и для них, чтобы ожидание заветного боя курантов не было слишком томительным и скучным. Учитывайте в сценарии паузы для отдыха, постарайтесь гармонично объединить активное времяпрепровождение и застолье, тщательно продумайте тематику вечера: она может быть посвящена символу года, проводам ушедшего года, а также более узкоспециализированным темам (что особенно актуально при подготовке корпоративного праздника). Большой популярностью пользуются сценарии, созданные на основе театрализованного представления с включением конкурсов и подарки на новый год 2012 — такие праздники придутся по вкусу как взрослым, так и детям.

Праздничное меню

Богатый, роскошный новогодний стол давно стал важным символом праздника, наряду с бенгальскими огнями, фейерверками и боем курантов. И это не только дань традиции, но и примета: если новогодний стол полон, то быть в доме достатку в течение всего года. Традиционного для праздника меню уже давно не актуально: оливье успешно заменяется фуа-гра, колбасная нарезка — креветками и морепродуктами, а винегрет и селедка под шубой – бутербродами с изысканными наполнителями. Это говорит лишь о том, что каждый Новый год приобретает все больше индивидуальных особенностей, и в этом нет ничего плохого, более того, это прекрасный шанс проявить свою фантазию и максимально полно учесть гастрономические пожелания своих гостей.

Детский стол

Как бы ни были близки взаимоотношения родителей и детей, если вы планируете массовое мероприятие, малышам лучше выделить собственный стол и подобрать специальное меню. Главным требованием при выборе блюд для детей является их легкость и полезность, поскольку перегружать организм малыша в позднее время ни к чему. Предпочтение стоит отдавать фруктам и сокам, легким салатам с овощами, гарнирам и десертам. Впрочем, многие дети вполне удовлетворяются праздничным набором конфет, который может стать одновременно отличным подарком для всех малышей. Не пугайтесь «неполноценности» такого питания, ведь праздничный ужин вовсе не должен напоминать комплексный обед, да и для детей сладкий стол принесет гораздо больше положительных эмоций.

Достойным украшением вашего праздничного вечера могут стать шоколадные новогодние подарки детям и взрослым, а также организация фейерверка, который сделает ваше торжество ярким и незабываемым.

Няма подобни статии.

Автор: dimarticles

Този потребител е публикувал 2 статии. Почти се е зарибил и вероятно скоро ще напише и нещо за себе си.

Вашият коментар